Au niveau national

Délégué Syndical Central

Titulaire

Mathieu Josien
Mathieu JosienDélégué Syndical Central
Site : Aubière
Entité : GTS

Cse Central

Titulaire

Pascal CHUAT
Pascal CHUATFinance and Operations
Site : Charbonnière
Entité : Q2C

Autres mandats nationaux

Représentant des salariés à l’AG IBM France SAS

Suppléant

Jean-Philippe PORTE
Jean-Philippe PORTENetwork Delivery
Site : Aubière
Entité : GTS Solutions, Del & Transfer

Titulaire

Yann Pierrick BERNIER
Yann Pierrick BERNIERWorkDirect Leader
Site : Pornichet
Entité : Finance and Operations

CSSCT Central

Titulaire

Yann Pierrick BERNIER
Yann Pierrick BERNIERWorkDirect Leader
Site : Pornichet
Entité : Finance and Operations

Région Centre

Représentant Syndical au CSE

Titulaire

Mathieu Josien
Mathieu JosienDélégué Syndical Central
Site : Aubière
Entité : GTS

1er Collège – Élus CSE

Titulaire

Thierry CLABAU
Thierry CLABAUAgent administratif
Site : Charbonnière
Entité : Finance and Operations, CFO

Autres mandats Locaux

Commission des Marchés
Délégué Syndical

Autres mandats Extérieurs

Conseiller prud’homal

Suppléant

Jacques PERRIER
Jacques PERRIERSolutions, Del & Transfer
Site : Aubière
Entité : GTS
Service : Solutions, Del & Transfer

2ème Collège – Élus CSE

Titulaire

Pascal CHUAT
Pascal CHUATFinance and Operations
Site : Charbonnière
Entité : Q2C

Autres mandats locaux

Trésorier Adjoint du CSE Centre
Commission institution sociale et logement
Commission des marchés
Commission Formation Professionnelle et Emploi

3ème Collège – Élus CSE

Titulaire

Isabelle CALLEGARI
Isabelle CALLEGARIHR Access Support
Site : Charbonnière
Entité : GBS
Service : HR Access Support

Suppléante

Catherine DUTRON
Catherine DUTRONPM Deploiement et TSM
Site : Écully
Entité : GTS
Service : Solutions, Del & Transfer

Autres mandats locaux

Membre CSSCT Centre-Est
Commission égalité professionnelle

Titulaire

Yann Pierrick BERNIER
Yann Pierrick BERNIERWorkDirect Leader
Site : Pornichet
Entité : Finance and Operations

Autres mandats locaux

Commission Formation Professionnelle et Emploi
Commission Économique

Suppléant

Jean-Philippe PORTE
Jean-Philippe PORTENetwork Delivery
Site : Aubière
Entité : GTS Solutions, Del & Transfer

Autres mandats locaux

Délégué Syndical
Représentant de Proximité : Aubière

Suppléant

Jean-Marc VINCE
Jean-Marc VINCEVA Pacbase Support
Site : Pornichet
Entité : IBM Hybrid Cloud

Autres mandats Locaux

Membre de la CSSCT Ouest
Commission institution sociale et logement
Délégué Syndical

Autres mandats extérieurs

Conseiller Prud’homal

Délégués Syndicaux

Frédéric INIZAN
Frédéric INIZANVA Pacbase Support
Site : Pornichet
Entité : IBM Hybrid Cloud
Olivier RENAUX
Olivier RENAUXProject Administrator squad SW Services
Site : Charbonnière
Entité : Q2C
Jean-Marc VINCE
Jean-Marc VINCEVA Pacbase Support
Site : Pornichet
Entité : IBM Hybrid Cloud
Thierry CLABAU
Thierry CLABAUAgent administratif
Site : Charbonnière
Entité : Finance and Operations, CFO

Représentants de Proximité

Jean-Philippe PORTE
Jean-Philippe PORTENetwork Delivery
Site : Aubière
Entité : GTS Solutions, Del & Transfer
Olivier RENAUX
Olivier RENAUXProject Administrator squad SW Services
Site : Charbonnière
Entité : Q2C
Frédéric INIZAN
Frédéric INIZANVA Pacbase Support
Site : Pornichet
Entité : IBM Hybrid Cloud